一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为运动健康app系统通知?
2026-04-26 20:25:06
1、
手机打开华为运动健康app,在我的页面点击【设置】选项,如图所示
2、
点击【消息管理】选项,如图所示
3、
最后点击【系统通知】右侧的开启按钮
相关推荐
华为运动健康使用方法
阅读量:66
华为运动健康怎么开启运动提醒
阅读量:137
华为运动健康如何打开运动提醒
阅读量:133
华为运动健康怎么样开启手机通知栏消息
阅读量:137
华为运动怎么设置运动提醒?
阅读量:133
猜你喜欢
怎么查手机话费
人是怎么进化来的
怎么开通qq空间
手机误删视频怎么恢复
河北外国语学院怎么样
四点水怎么打
小米手机声音小怎么办
年检过期怎么办
生殖器疱疹怎么治疗
上海东华大学怎么样
猜你喜欢
蒸面条怎么做好吃
痛风发作了怎么样才能快速缓解下去
乳腺囊肿是怎么回事
怎么提取住房公积金
孕妇水肿怎么缓解
小米手机死机怎么办
幼儿发烧怎么办
西安石油大学怎么样
abstract怎么写
罗汉鱼苗怎么养