一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音退出界面还能听到声音怎么办
2026-04-21 19:00:44
1、在设置页面,点开【应用管理】。
2、进入应用管理界面,打开【悬浮窗管理】。
3、关闭【抖音】,即可完成退出,就不会听到声音。
相关推荐
抖音退出后还有声音怎么弄
阅读量:45
抖音关掉屏幕还有声音怎么办
阅读量:22
华为手机抖音退出还有声音
阅读量:54
退出抖音还有声音怎么办
阅读量:158
抖音看直播退出还有声音怎么关闭
阅读量:67
猜你喜欢
吉他g和弦怎么按
福建师范大学怎么样
怎么自拍
高光怎么打
夹板怎么弄卷发
乐心手环怎么调时间
受凉拉肚子怎么办
淡妆怎么化
辣子鸡丁怎么做
怎么折蝴蝶结
猜你喜欢
手机黑屏怎么解决
脂肪肝怎么办
怎么快速祛痘
乌木是怎么形成的
怎么瘦肌肉型小腿
圆的直径怎么算
头皮屑太多怎么办
家庭出身怎么填
晕车怎么办 如何快速解除晕车
微信拍一拍怎么弄