一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音退出后还有声音怎么弄
2026-04-26 23:12:24
1、打开菜单
进入任意直播间,点击右下角三个点进入菜单。
2、点击设置
找到菜单中的设置并点击。
3、关闭悬浮播放
取消勾选悬浮播放开关,关闭悬浮播放功能即可。
相关推荐
抖音退出界面还能听到声音怎么办
阅读量:105
抖音关掉屏幕还有声音怎么办
阅读量:117
抖音直播退出还在放声音
阅读量:88
抖音看直播退出还有声音如何关闭
阅读量:29
抖音看直播退出还有声音怎么关闭?
阅读量:112
猜你喜欢
牛鬼蛇神是什么意思
生活小常识大全
如何设置虚拟内存
如何把ppt做成视频
如何自动关机
四级成绩什么时候出
生活垃圾处理
tf口红是什么牌子
怎么制作qq空间
简单生活节
猜你喜欢
如何减掉双下巴
tm是什么意思
大话西游2怎么赚钱
乌龟的生活习性
健康生活小常识
箭牌卫浴质量怎么样
短裤怎么搭配
三星手机如何截图
你都如何回忆我
美女生活照