一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机帮家人缴费社保卡
2026-04-24 02:29:25
1、首先打开微信的服务界面,点击【城市服务】。
2、接着我们点击进入【社保】。
3、然后点击选择【社保缴费】。
4、最后选择【灵活就业社会保险】或【城乡居民医疗保险】进行缴费即可。
相关推荐
微信怎么给老人小孩交社保
阅读量:26
微信帮别人交社保缴费怎么操作
阅读量:91
微信怎么交社保的步骤
阅读量:73
支付宝怎么帮别人缴纳社保
阅读量:127
微信怎么帮父母代缴养老保险
阅读量:38
猜你喜欢
乡村旅游论文
普联路由器
飞机燃油费怎么算
新股怎么申购简单流程
温州旅游景点哪里好玩
汉釜宫怎么样
qq号忘记密码怎么办
如何买股票开户
云南大学旅游学院
人死了会去哪里
猜你喜欢
恒山旅游攻略
旅游网络推广
三七花泡水喝有什么功效和作用
凤凰山旅游
指纹打卡机怎么设置
鱼腥草泡水喝
阿瓦隆洗发水怎么样
怎么要账的方法最好
炒股怎么网上开户
青春期孩子叛逆怎么办