一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么帮别人缴纳社保
2026-05-06 02:03:10
1、打开支付宝界面,在搜索栏输入社保缴费。
2、在社保缴费界面,点击为他缴费。
3、接着点击为他缴费。
4、输入代缴费人的基本信息。
5、最后根据计算出的社保费用,点击支付即可。
相关推荐
怎么在支付宝上交社保
阅读量:127
社保在支付宝怎么交费
阅读量:53
怎么在支付宝上交社保
阅读量:93
如何用手机帮家人缴费社保卡
阅读量:66
支付宝个人怎么缴纳社保
阅读量:93
猜你喜欢
怎么能减肥
抽奖箱怎么做
win10怎么截屏
怎么注册邮箱帐号
安卓怎么刷机
肚子痛是怎么回事
菲诗小铺的东西怎么样
睾丸痒是怎么回事
韩语怎么说
手烫伤怎么办
猜你喜欢
肚子上的肥肉怎么减
有眼袋怎么办
放屁很臭是怎么回事
推荐书怎么写
头痛是怎么回事
关节积液怎么治疗
上海对外经贸大学怎么样
苹果6怎么越狱
工作措施怎么写
dnf红字怎么打