一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone一直播报语音无法开锁
2026-04-22 18:58:27
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击辅助功能。
2、在辅助功能界面里,点击旁白。
3、然后在旁白界面里,将旁白功能关闭,这样就不会语音播报了。
相关推荐
苹果iPhone出现语音讲话怎么取消屏幕滑动不了
阅读量:36
苹果手机屏幕失灵一直说话怎么办
阅读量:96
苹果手机如何关闭辅助人工语音
阅读量:135
苹果突然出现框框语音怎么关闭
阅读量:187
苹果手机语音播报怎么关闭
阅读量:136
猜你喜欢
怀孕四个月应注意什么
什么是双十一
壁咚什么意思呀
什么职业发展前景好
什么是涨停和跌停
祝福老师的成语
宣告的意思
无过责任险是什么意思
天宏一卡通能充什么
沈阳有什么旅游景点
猜你喜欢
对偶句是什么意思
忐忑不安是什么意思
低头族你错过了什么
金牛男和什么座最配
稀奇古怪的意思
什么牌子的u盘质量好
家用电暖气什么样的好
乖张是什么意思
什么系统好用
给领导的祝福语