一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭辅助人工语音
2026-04-25 15:52:25
1、第一步、进入到苹果手机设置页面,点击辅助功能选项。
2、第二步、在辅助功能页面,点击下方的语音控制选项。
3、第三步、最后,找到语音控制选项右侧的按钮,点击关闭即可。
相关推荐
iphone一直播报语音无法开锁
阅读量:36
苹果手机语音播报怎么关闭
阅读量:145
苹果手机屏幕失灵一直说话怎么办
阅读量:128
苹果突然出现框框语音怎么关闭
阅读量:74
苹果iPhone出现语音讲话怎么取消屏幕滑动不了
阅读量:49
猜你喜欢
冬天开什么花
什么是防火墙
高血压要注意什么
父爱是什么仿写句子
物流是什么
亮相是什么意思
纳差是什么意思啊
wife是什么意思
哺乳期能吃什么水果
notes是什么意思
猜你喜欢
curry是什么意思
天上人间是什么生肖
someone like you 什么意思
pp棉是什么
cast是什么意思
6212开头是什么银行
4月15日是什么日子
幸福的反义词是什么
什么是spa
keep是什么意思