一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonex如何升级至14.8系统
2026-04-22 15:35:41
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:
3、进入通用页面后,点击页面上的软件更新,如下图所示:
4、下载完毕后,点击现在安装升级即可,如下图所示:
相关推荐
苹果手机无限重启开不了机怎么办
阅读量:111
苹果6S怎样开启弱光夜间不再刺眼
阅读量:178
斐济旅游攻略大全
阅读量:71
iphone12怎么开启色彩滤镜?
阅读量:131
苹果11pro手机怎么关闭暴露通知可用性提醒
阅读量:41
猜你喜欢
兰蔻的护肤品怎么样
杨光的快乐生活第二部
信贷员怎么找客户
如何约会
皮肤太油怎么办
广州华商职业学院怎么样
重生悠闲修仙生活
生活废水处理设备
让青春吹动了你的长发是什么歌曲
3099峨眉山生活网
猜你喜欢
磨合期的车怎么开
如何下载youtube视频
魅族手机锁定怎么解锁
鹘鹰怎么读
尿毒症如何治疗
伪万能的家教生活
移动硬盘如何分区
滑铁卢是什么意思
友邦集成吊顶怎么样
生活小贴士大全