一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米浏览器怎么卸载
2026-04-22 21:43:49
1、
点击应用设置
第一步打开手机设置界面点击应用设置,如下图所示
2、
点击浏览器
第二步进入到界面后点击浏览器,如下图所示
3、
点击卸载
第三步进入到界面后点击卸载即可,如下图所示
相关推荐
如何卸载小米手机自带的浏览器?
阅读量:119
小米浏览器怎么卸载
阅读量:107
小米浏览器怎么卸载
阅读量:55
怎样卸载小米、红米自带的浏览器
阅读量:160
如何卸载小米手机自带的浏览器?
阅读量:75
猜你喜欢
什么是pm2.5
汤臣倍健维生素e
特种养殖
狐狸养殖
听证会是什么
dl什么意思
虾皮不能和什么一起吃
牛郎是什么意思
nc什么意思
什么叫记叙文
猜你喜欢
什么牌子的蓝牙耳机好
女人喜欢什么礼物
什么是夏令时
运动内衣怎么选
维生素k的食物
双轨制是什么意思
千钧一发的钧是什么意思
清包是什么意思
什么官许愿
兵不厌诈是什么意思