一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何卸载小米手机自带的浏览器?
2026-04-24 20:38:50
1、首先在手机主界面中找到文件管理,点击“文件管理”。
2、在文件管理页面中找到手机分类,在手机分类中找到Browser文件。
3、选中文件长按,点击“删除”即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何卸载小米手机自带的浏览器?
阅读量:109
小米浏览器怎么卸载
阅读量:161
小米手机自带浏览器怎么卸载更新
阅读量:184
小米手机自带的浏览器是什么
阅读量:126
小米浏览器怎么卸载
阅读量:24
猜你喜欢
新乡旅游
怎么改wifi用户名
怎么下载东西到u盘
蜜蜂蛰了怎么消肿
华山旅游攻略
南通旅游
假如时光可以倒流作文
日照旅游景点大全
滑膜炎是怎么造成的
英国气候特点
猜你喜欢
学生会工作总结怎么写
家庭教育的特点
深圳市旅游景点
怎么申购新股
上海旅游局
uac怎么打开
向日葵的特点
凉拌笋丝的做法
框架结构的特点
五一旅游线路