一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用自启动在哪里设置
2026-04-21 16:18:16
1、在手机设置菜单中点击【应用和服务】。
2、点击【应用启动管理】,打开或关闭应用右侧的开关即可。
1、在手机设置菜单中点击【应用和服务】。
点击【应用启动管理】,打开或关闭应用右侧的开关即可。
相关推荐
华为自启动权限设置在哪里
阅读量:94
华为手机怎么开启应用自动启动
阅读量:49
华为手机的开启应用自启动管理
阅读量:53
华为怎样让应用一直运行不会被关闭
阅读量:24
华为手机怎样让应用一直运行不会被关闭
阅读量:174
猜你喜欢
微信主题怎么设置
玉怎么识别真假
砥砺怎么读
虾仁饺子馅的做法
牛肉火锅的做法
奇变偶不变符号看象限怎么理解
红烧黄鱼的家常做法
粥的做法大全
薄饼的做法
三明治的做法大全
猜你喜欢
花生酱的做法
kindle怎么导入电子书
洗衣机不脱水怎么解决
怎么赚钱快现实点的
平菇怎么做好吃
糖醋萝卜的做法
干锅娃娃菜的做法
磨牙怎么治
锅贴的做法视频
甜甜圈做法