一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启应用自动启动
2026-04-21 17:32:22
1、
进入手机管家
进入手机管家软件。
2、
点击应用启动管理
点击应用启动管理选项。
3、
关闭应用的手动管理
选择应用,点击关闭应用的手动管理。
4、
开启允许自启动
开启允许自启动,点击确定即可。
相关推荐
华为自启动权限设置在哪里
阅读量:146
华为手机怎样让应用一直运行不会被关闭
阅读量:75
华为如何做到让应用一直运行不关闭
阅读量:85
华为怎样让应用一直运行不会被关闭
阅读量:51
鸿蒙系统怎么锁定软件不被关掉
阅读量:109
猜你喜欢
怎么卸载360
撺掇怎么读
咸鸭蛋怎么吃
真丝怎么洗
分期乐怎么样
单眼皮怎么变双眼皮
橘右京怎么玩
脚脖子肿是怎么回事
舌苔厚黄是怎么回事
邹怎么读音
猜你喜欢
手脱皮怎么治
自评怎么写
烤箱怎么做蛋糕
淘宝怎么删除订单
大众朗逸怎么样
合同付款方式怎么写
社保滞纳金怎么算
雷锋怎么牺牲的
孩子发烧怎么办
怎么强开微粒贷