一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机声音自动变小如何解决
2026-04-23 10:08:33
1、第一步
打开设置
打开设置,点击控制中心。
2、第二步
点击音频/视觉
进入控制中心,点击音频/视觉。
3、第三步
开启耳机调节
进入音频/视觉,开启耳机调节,即可调整耳机音量。
相关推荐
苹果为何耳机声音自动变小?
阅读量:44
苹果手机耳机莫名其妙自动降低音量
阅读量:94
苹果手机插上耳机声音自动变小
阅读量:151
苹果耳机声音特别小怎么办
阅读量:30
苹果耳机麦克风说话声音超级小
阅读量:126
猜你喜欢
治打嗝的最快方法
绕口令大全
治疗风湿最好的方法
笑话大全笑破你的肚子
榕树的养殖方法
动漫大全
微波炉做蛋糕的方法
梦遗怎么办
消除眼袋的最好方法
手被辣椒辣到了怎么办
猜你喜欢
地基承载力检测方法
老想小便怎么回事
鱼头怎么做好吃
白带有血丝怎么回事
皮肤干痒怎么办
怎么接吻视频
怎么提升信用卡额度
蝴蝶图片大全大图
青芒果怎么放熟
坏蛋是怎么样炼成的