一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何选取录音机的铃声并设置为日历铃声
2026-04-27 06:32:08
1、找到手机“设置”
2、点击进入设置主页。
3、找到下方的“声音和振动”。
4、找到“日历铃声”。
5、第二栏“选取本地铃声”。
6、找到“录音机”,从中找到自己喜欢的铃声进行设置即可。
相关推荐
华为鸿蒙系统怎么设置通话自动录音?
阅读量:166
华为p50怎样刷卡进门
阅读量:144
华为手机设置悬浮导航的操作步骤
阅读量:56
如何使用坚果云进行云备份
阅读量:124
华为运动健康怎么解散群组?
阅读量:159
猜你喜欢
收拾的意思
牛皮革是什么意思
什么叫有机奶
钓箱什么牌子好
混淆的意思
什么是生物工程
小鸡炖蘑菇什么意思
0x0000008e蓝屏代码是什么意思
花都有什么好玩的地方
婀娜多姿的意思
猜你喜欢
体无完肤的意思
气宇轩昂的意思
刑拘是什么意思
狂战士用什么武器
竹石古诗词的意思
独白是什么意思
长途跋涉的意思
滋养的意思
旁征博引的意思
归根结底的意思