一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置接受推送通知
2026-05-08 13:59:23
1、 第一步:
进入抖音侧边栏,点击打开【设置】应用窗口,进入新页面。
2、 第二步:
在设置窗口,进入【通知】设置页。
3、 第三步:
进入通知设置窗口,点击【接受推送通知】进行设置即可。
相关推荐
抖音极速版怎么关闭朋友页和关注页的未读数字
阅读量:109
抖你App怎样关闭精准推荐
阅读量:175
抖音app怎么设置接收全部人的通知
阅读量:191
怎么打开收米直播软件直播间显示打赏礼物功能
阅读量:158
抖音中抖一抖加朋友功能怎么开启
阅读量:144
猜你喜欢
那年夏天你去了哪里 电影
永春牛姆林生态旅游区
云浮旅游景点大全
北京十一学校怎么样
壶口瀑布在哪里
如何让头发快速长长
清溪镇在哪里
东风日产轩逸怎么样
cf怎么超级跳
幼儿挑食怎么办
猜你喜欢
怎么下载mv
我的世界怎么切换模式
热水烫伤后怎么处理
萌妻哪里逃
衢州旅游景点大全
学习差怎么办
怎么下载秒拍视频
xls怎么打开
如何倒车入库
进击的巨人哪里可以看