一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想电脑在哪设置锁屏时间
2026-04-22 09:18:18
1、
进入系统界面
打开联想电脑设置页,进入“系统”设置界面。
2、
点开电源和睡眠页
在系统设置界面,点开“电源和睡眠”设置页。
3、
设置锁屏时间
点开屏幕时间列表,进行设置即可。
相关推荐
联想电脑在哪设置锁屏时间?
阅读量:69
联想电脑在哪设置锁屏时间?
阅读量:173
笔记本锁屏时间设置在哪里
阅读量:38
联想电脑锁屏怎么设置
阅读量:194
联想电脑自动锁屏怎么取消
阅读量:125
猜你喜欢
王岳伦个人资料简介
刘和刚歌曲大全
周记大全100字
茶叶店名字大全
怎么变成瓜子脸
写包称呼大全写包格式
仙蒂瑞拉珍珠怎么样
大自然地板怎么样
小学一年级日记大全
壮阳药酒配方大全
猜你喜欢
简单折纸大全图解
罗马音大全可复制
自拍杆怎么连接手机
毛衣袖子怎么织
风衣怎么打蝴蝶结
手机锁屏图案大全
硬卡纸手工制作大全
化生寺怎么加点
川菜大全
投诉电话大全