一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
笔记本锁屏时间设置在哪里
2026-04-23 14:41:13
1、在电脑任务栏右击电池,点击【电源和睡眠设置】。
2、在电源和电池页面,点击【屏幕和睡眠】。
3、设置【关闭屏幕的时间】,这样就成功设置锁屏时间。
相关推荐
笔记本电脑屏保怎么设置
阅读量:128
电脑锁屏密码怎么取消
阅读量:34
联想电脑锁屏怎么设置
阅读量:130
戴尔电脑在哪里修改锁屏时间?
阅读量:57
笔记本自动锁屏怎么设置?
阅读量:96
猜你喜欢
契税什么时候缴纳
风花雪月的意思
精疲力尽的意思
什么叫abc
什么是pk
榀是什么意思
串串狗是什么意思
胸推是什么意思
生灵涂炭的意思
坚不可摧什么意思
猜你喜欢
电动车电瓶什么牌子好
幸福是什么意思
stop是什么意思
什么是211和985大学
眼巴巴的意思
强光手电什么牌子好
什么枪战游戏好玩
妥帖的意思
143什么意思
什么食物可以化痰