一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
笔记本电脑屏保怎么设置
2026-04-22 21:16:46
1、右键点击桌面空白位置,点击右键菜单上的个性化选项。
2、点击左边的锁屏界面选项。
3、点击页面下方的屏幕保护程序设置。
4、在下拉框点击选择一个屏保即可。
相关推荐
笔记本锁屏时间设置在哪里
阅读量:162
电脑屏幕保护怎么设置
阅读量:67
电脑怎么设置屏保壁纸
阅读量:130
台式机怎样设置屏保
阅读量:82
电脑屏保怎么设置
阅读量:175
猜你喜欢
房子产权到期怎么办
豆浆减肥法
明星减肥瘦身方法
郑州减肥训练营
造梦西游3玄武怎么得
减肥小方法
爱养成攻略
清东陵简介
台风来了怎么办
郑州旅游攻略
猜你喜欢
肚子怎么减肥
凤凰古镇旅游攻略
红烧肉家庭做法
灰色裤子搭配什么颜色上衣
传送门2攻略
梦幻西游手游普陀攻略
qq群活跃度怎么刷
怎么备份文件
茶花女简介
foxmail怎么用