一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何去掉锁屏界面右上方的小横条
2026-04-26 09:19:12
1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击面容ID与密码进入。
3、在面容ID与密码界,关闭控制中心开关即可。
相关推荐
苹果手机右上角有一条横线怎么消除
阅读量:103
苹果锁屏右上角会有一个横怎么取消
阅读量:187
苹果13屏幕下总有黑色横条怎么办
阅读量:23
为什么苹果手机老是自己调亮
阅读量:62
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:42
猜你喜欢
家书怎么写
痔疮膏怎么用
怎么拍月亮
怎么买飞机票
微信朋友圈怎么发长视频
电脑上怎么截图
腊鸡怎么做好吃
火龙果怎么吃
怎么赚钱最快
脚麻了怎么办
猜你喜欢
木耳怎么做好吃
怎么挽回女朋友
切完辣椒后手很辣怎么办
篮球用英语怎么说
工作心得怎么写
变蛋怎么吃
拜的五笔怎么打
根号3等于多少怎么算
心脏早搏是怎么回事
lnk文件怎么打开