一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁屏右上角会有一个横怎么取消
2026-04-29 11:24:58
1、
打开苹果手机主屏幕
点击设置。
2、
点击面容ID与密码
在设置界面,点击面容和密码。
3、
输入锁屏密码
方能进入面容ID与密码界面。
4、
关闭
控制中心功能
这样锁屏下的上面的横线就没有了
相关推荐
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:94
苹果手机右上角有一条横线怎么消除
阅读量:132
苹果手机电量下面有条横杠怎么回事
阅读量:156
苹果13右上角有一条杠
阅读量:27
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:116
猜你喜欢
岁月蹉跎是什么意思
科目四考什么
什么的野花
lf是什么意思
运行内存是什么意思
20万左右买什么车好
两杠一星是什么军衔
孕妇可以喝什么茶
务实是什么意思
9月29日是什么星座
猜你喜欢
什么时候最容易受孕
幸福是什么
农历12月是什么星座
rainy是什么意思
懿是什么意思
什么洗发水好
什么英文
2008年属什么生肖
掩耳盗铃告诉我们什么道理
朋友结婚送什么礼物好