一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
铁路12306怎么开启消息提醒
2026-04-25 13:48:30
1、第一步:点击打开铁路12306应用
2、第二步:点击打开右下方的“我的”
3、第三步:点击打开设置
4、第四步:开启消息提醒后面的开关就可以了。
相关推荐
铁路12306的通知设置在哪里
阅读量:185
铁路12306怎样通知设置
阅读量:193
12306怎么设置短信通知
阅读量:131
如何开启铁路12306允许12306推送通知消息
阅读量:176
怎样开启火车购票12306 App的微信通知提醒?
阅读量:179
猜你喜欢
携号转网怎么办理
你怎么说
戏命师大招怎么放
公牛插座怎么接线
自动关机怎么设置
读书报告怎么写
为什么叫香港脚
五角星怎么画
战斗机怎么折
烧饼的做法大全
猜你喜欢
逶迤怎么读
打嗝是怎么回事
怎么截图
无线网怎么安装
怎么压缩图片
长茄子的家常做法
羊肉汤怎么做
个体户怎么交税
为什么你背着我爱别人
杨桃怎么吃