一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎样设置联系人生日提醒
2026-04-30 04:26:47
1、点击编辑
打开通讯录联系人,点击右上角的编辑。
2、点击添加生日
在生日界面选上生日时间后进行保存。
3、显示生日
点击生日就会直接跳转到日历界面了。
相关推荐
iphone怎么设置农历生日提醒
阅读量:164
iphone日历怎么添加生日
阅读量:83
iphone日历怎么设置农历生日
阅读量:92
iphone怎么设置每年农历生日提醒
阅读量:156
苹果生日提醒怎么设置
阅读量:83
猜你喜欢
你怎么舍得我难过吉他谱
青霉素过敏怎么办
qq怎么升级
多肉怎么养的又肥又胖
头发白了怎么办
个人评价怎么写
上菱冰箱质量怎么样
韩语哥哥怎么说
淘宝怎么退保证金
股票成本价怎么算
猜你喜欢
总建筑面积怎么算
怎么看股票k线图
葡萄英文怎么读
騳怎么读
来月经肚子疼怎么办
欧莱雅眼霜怎么样
不吃盐会怎么样
皮肤痒怎么办
绿豆芽怎么做好吃
论文总结怎么写