一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置每年农历生日提醒
2026-04-25 01:36:44
1、在iphone提醒事项应用中添加生日事项,点击右侧信息图标。
2、进入详细信息页,点亮日期选项。
3、选择农历生日日期后,点开重复设置页。
4、设置每年重复生日提醒即可。
相关推荐
iphone怎么设置农历生日提醒
阅读量:50
iphone日历怎么设置农历生日
阅读量:165
如何在iPhone手机上的日历设置生日提醒?
阅读量:63
苹果生日提醒怎么设置
阅读量:95
苹果日历怎么设置生日
阅读量:151
猜你喜欢
400电话怎么办
如何考教师资格证
万家乐抽油烟机怎么样
家用路由器
支付宝红包怎么领取
马来西亚旅游签证
盖亚怎么打
色戒哪里可以看
林芝旅游包车
win7蓝牙怎么打开
猜你喜欢
炎魔的珠宝怎么获得
钱符号怎么打
iphone6怎么样
旅游管理专业就业方向
0316是哪里的区号
未签劳动合同怎么赔偿
广州海洋馆在哪里
如何拆空调
泰国英文怎么写
旅游管理信息系统