一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启淘特消息铃声通知?
2026-04-25 03:59:59
1、打开淘特app
点击右上角“设置”图标
2、进入设置页面
点击“通用”按钮
3、进入通用设置页面
点击“音效与通知”按钮
4、进入音效与通知
点击打开“铃声通知”开关即可。
相关推荐
淘特如何关闭铃声提醒
阅读量:134
淘特怎么设置铃声提醒
阅读量:141
淘特App如何开启铃声提醒功能
阅读量:51
淘特如何如何开启铃声提醒?
阅读量:34
淘特怎样开启铃声提醒
阅读量:148
猜你喜欢
海啸是怎么形成的
三角粽子怎么包
怎么才能当明星
怎么戴假发
石头画图片大全
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
琅琊榜怎么读
胃灼热是怎么回事
鬼子姜的腌制方法
豆苗怎么做好吃
猜你喜欢
abb式的词语大全
一周菜谱家常菜
怎么更换苹果id账号
心悸的治疗方法
北汽幻速h2怎么样
名人读书方法
红掌的养殖方法和注意事项
高考落榜怎么办
字体大全
炒方便面的家常做法