一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特App如何开启铃声提醒功能
2026-04-25 09:30:01
1、点击“淘特”图标,打开APP
2、点击界面右下角“我的”选项
3、点击右上角“设置”图标
4、点击“通用”选项
5、点击“音效与通知”选项
6、点击“铃声提醒”右侧按钮即可开启相应功能
相关推荐
如何逛淘宝特价版30%特币抵扣赚特币
阅读量:174
支付宝省钱建议怎么开启
阅读量:124
蚂蚁森林森林精选挂件怎么装扮
阅读量:117
手机天猫如何修改绑定的手机号
阅读量:177
痛风吃什么保健品
阅读量:111
猜你喜欢
什么牌子的手表好
易烊千玺是什么星座
打新股是什么意思
source是什么意思
cost是什么意思
什么是中心对称图形
modem是什么
什么是辩证法
斩钉截铁是什么意思
顺其自然是什么意思
猜你喜欢
电视盒子有什么用
红细胞偏高是什么原因
观察的近义词是什么
6月5日是什么节日
ocs是什么意思
四书是什么
谷子是什么
米色配什么颜色好看
什么职业最赚钱
26岁属什么