一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么开启“微信”使用通讯录
2026-04-25 23:27:46
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“通讯录”。
4、最后
点击页面显示“微信”旁开关标签开启使用。
相关推荐
iPhone允许【微信】app访问通讯录联系人
阅读量:183
iPhone13如何设置悬浮球
阅读量:70
苹果手机微信通讯录权限在哪儿打开?
阅读量:73
iPhone消息怎么设置按App分组
阅读量:184
如何让iPhone手机的微信更改电话号码
阅读量:148
猜你喜欢
汽车品牌大全
怎样炖羊肉好吃
莲藕怎么炒好吃
电脑怎么用蓝牙耳机
长款羽绒服怎么搭配
蛋炒饭怎么做好吃
鼻烟壶怎么用
取名字大全男孩
好吃的零食排行榜
家常饼
猜你喜欢
趾疣的最好治疗方法
荨麻疹最佳治疗方法
耳鸣的治疗方法
灭蟑螂最有效的方法
水煮肉片的家常做法
凉拌西兰花怎么做好吃
怎么进入路由器
叉烧肉的家常做法
草莓的种植方法和技术
富贵竹的养殖方法和注意事项