一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
家人共享怎么关闭
2026-04-27 02:20:26
1、在手机设置界面中,点击Apple ID
2、在展开的界面中,点击家人共享。
3、在展开的界面中,选择用户。
4、在展开的界面中,点击移除即可
相关推荐
苹果手机怎么关闭家人共享
阅读量:99
苹果手机怎样取消家人共享服务
阅读量:101
苹果手机的共享成员如何移除共享
阅读量:153
苹果手机取消家人共享服务方法
阅读量:158
iPhone手机如何解除与家人共享
阅读量:160
猜你喜欢
杨枝甘露的做法
洋葱的做法
舛怎么读
手机连不上wifi是怎么回事
牛排做法
油炸糖糕的做法
町怎么读
菜包子的做法
油焖大虾的做法
鸡腿肉的做法大全
猜你喜欢
玉米烙的家常做法
鲢鱼的做法大全
肉包子的做法
猪蹄黄豆汤的做法
酱茄子的家常做法
宦怎么读
贝贝小南瓜的做法
通心粉的做法
炸薯条的做法
百合的做法