一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的共享成员如何移除共享
2026-04-26 23:20:48
1、先打开手机点击进入设置,点击个人头像。
2、进入Apple ID页后点击“家人共享”设置页。
3、最后在家人共享页面中,点击“停止家人共享”功能即可移除共享。
相关推荐
苹果手机取消家人共享服务方法
阅读量:117
苹果手机怎么关闭家人共享
阅读量:139
苹果手机怎样取消家人共享服务
阅读量:91
iPhone手机如何解除与家人共享
阅读量:40
家人共享怎么关闭
阅读量:37
猜你喜欢
电压不稳怎么办
北京旅游胜地
痔疮掉出来怎么办
杨梅怎么保存
月经几天后可以同房
全友家私怎么样
国家5a旅游景区名单
旅游公司logo
铜鼓旅游景点
安徽工程大学怎么样
猜你喜欢
桂林旅游攻略
桂林旅游
韩国旅游
太湖旅游
律诗的特点
网上赚钱怎么赚
怀孕可以吃香蕉吗
家里有小飞虫怎么办
川藏旅游
驴妈妈旅游网官网