一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机NFC功能不能使用怎么修复
2026-04-23 19:33:02
1、第一步,在手机上打开设置
2、第二步,在设置中点击连接与共享
3、第三步,在连接与共享中点击一键修复NFC
4、第四步,如图所示在最低端点击是
5、第五步,在新的弹窗中点击开始修复
相关推荐
红米手机NFC不能用了
阅读量:109
小米手机NFC刷卡失败怎么办?
阅读量:45
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:29
小米手机NFC刷卡失败怎么解决?
阅读量:120
小米手机NFC失效怎么办
阅读量:121
猜你喜欢
奖状怎么写
twice怎么读
四级怎么报名
嗜睡怎么办
奶瓶怎么消毒
头皮痛是怎么回事
掠怎么组词
技嘉显卡怎么样
获奖情况怎么写
脚指甲变厚怎么治
猜你喜欢
太阳果怎么吃
手机怎么申请qq号
申论怎么写
双下巴是怎么形成的
衣长怎么量
航班取消怎么办
武汉生物工程学院怎么样
记忆力减退怎么办
外地违章怎么处理
真菌感染怎么办