一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14sim卡怎么开启
2026-04-22 03:29:58
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着我们点击进入【蜂窝网络】。
3、然后我们点击选择【SIM卡】进入。
4、最后我们点击右边按钮【启动此号码】即可。
相关推荐
iphone14怎么启用手机卡
阅读量:178
苹果手机sim卡设置在哪里设置?
阅读量:50
苹果14sim卡怎么开启
阅读量:193
iphone14读不出来sim卡如何解决?
阅读量:138
苹果14双卡双待怎么弄
阅读量:176
猜你喜欢
一心一意的近义词
黄河科技学院怎么样
讨论的近义词
皮皮虾怎么保存
cf怎么瞬狙
男生流行发型
潮流发型男
婴幼儿感冒药
后悔的近义词是什么
怎么搭配衣服好看
猜你喜欢
屋里潮湿怎么办
闪耀的近义词
吸盘吸不住怎么办
邮政手机银行怎么开通
阿里斯顿壁挂炉怎么样
韩国流行发型
怎么预防老年斑
重庆城市管理职业学院怎么样
小儿感冒
闽台缘博物馆