一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14怎么启用手机卡
2026-04-22 01:51:01
1、首先打开手机,点击进入【设置】。
2、接着点击选择列表的【蜂窝网络】。
3、然后点击选择【SIM卡】。
4、最后我们点击启用此号码即可。
相关推荐
iPhone14如何设置主副卡
阅读量:71
iPhone14如何设置手机双卡的主号
阅读量:102
iphone14sim卡怎么开启
阅读量:170
苹果14手机双卡双待怎么设置
阅读量:24
iphone14双卡如何切换
阅读量:124
猜你喜欢
面粉最简单的做法大全
灯笼怎么画
炒茄子的家常做法
苹果派的做法家庭版
任务管理器怎么打开
黑米粥的做法
翅根的做法
富贵包怎么形成的有什么危害
栀子花怎么养
铁蛋白高是怎么回事
猜你喜欢
红烧冬瓜的家常做法
茄子做法
冰箱温度怎么调
芒果慕斯蛋糕的做法
宫颈癌怎么引起的
羊蝎子的做法大全
牛轧糖的做法
土豆做法大全
核桃仁的做法
剥皮鱼的做法