一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何管理副卡不让上网
2026-04-23 05:03:26
1、
点击双卡与移动网络
在设置中点击【双卡与移动网络】。
2、
点击高级设置
将上网卡切换到【卡1】,点击【高级设置】。
3、
关闭副卡联网
在页面中关闭【智能双卡切换、副卡联网设置】。
相关推荐
怎么关闭副卡流量
阅读量:114
如何控制孩子的手机副卡
阅读量:26
手机如何控制手机的副卡
阅读量:95
如何控制孩子的手机副卡
阅读量:119
怎样控制孩子手机流量
阅读量:117
猜你喜欢
施华蔻洗发水怎么样
辞职信怎么写最简单
熟牛肉怎么做好吃
岗位职责怎么写
手机卡怎么办
水龙头滴水怎么修
用户账户控制怎么取消
ms怎么读
海尔油烟机怎么样
海参怎么做好吃
猜你喜欢
雨是怎么形成的
螃蟹怎么做好吃
经常放屁是怎么回事
怎么申请邮箱
怎么消除黑眼圈
怎么查看电脑配置
where怎么读
尿酸高是怎么回事
中秋节的作文怎么写
年度计划怎么写