一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何控制孩子的手机副卡
2026-04-21 21:25:49
1、第一步,首先在手机上打开设置,在设置界面里,点击蜂窝网络。
2、第二步,然后在蜂窝网络界面里,点击进入副号界面。
3、第三步,接着进入副卡设置界面,将启用此号码功能关闭就可以关闭副卡。
相关推荐
如何控制孩子的手机副卡
阅读量:73
如何管理副卡不让上网
阅读量:34
手机如何控制手机的副卡
阅读量:194
怎么关闭副卡流量
阅读量:22
怎样控制孩子手机流量
阅读量:193
猜你喜欢
黄瓜怎么做好吃
西红柿炖牛肉的做法
皋怎么读
大于号怎么写
垄怎么读
鹧鸪怎么读
火锅汤底的做法
word目录怎么自动生成
石锅鱼的做法
怼怎么读
猜你喜欢
椒盐排骨的做法
杏鲍菇的做法大全家常
鸡胸肉的做法
蒙恬怎么读
木糠蛋糕的做法
兔肉的做法
腌黄瓜的做法大全家常
梅菜扣肉的家常做法
杏鲍菇的做法大全
贺卡怎么做