一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信支付震动如何关闭
2026-04-24 13:10:24
1、打开设置,点击声音与触感。
2、在触感页面,将打开系统触感右侧开关关闭即可。
3、如果是收到付款消息时震动,可以在微信设置-新消息通知-新消息系统通知里关闭振动。
相关推荐
怎么关闭微信输入金额时振动
阅读量:81
微信支付时按键振动怎么关
阅读量:93
微信支付震动如何关闭
阅读量:194
如何取消微信钱包支付键盘震动
阅读量:62
怎样取消微信钱包支付键盘震动
阅读量:40
猜你喜欢
感冒头疼怎么办最快最有效
衣长怎么量
女性宫寒怎么调理
牢固的近义词
三星电视怎么样
复杂的近义词
夏天怎么防晒
我的世界怎么做船
新电脑怎么联网
酒精怎么消毒
猜你喜欢
粗糙的近义词
个人社保怎么办理
包括的近义词
电脑怎么装双系统
经济类型怎么填
怎么样瘦肚子
次方怎么算
拍了拍怎么设置
任性的近义词
双下巴怎么减