一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎样关闭自动播放下一个视频
2026-04-28 12:36:18
1、打开今日头条app,点击右下角【我的】,进入我的界面。
2、点击右上角【设置】,进入设置界面。
3、点击【播放与网络设置】进入。
4、关闭【频道自动播放下一个视频】开关即可。
相关推荐
今日头条怎么把频道自动播放下一个视频功能关闭
阅读量:139
今日头条如何禁止频道自动播放视频?
阅读量:109
怎么关闭今日头条自动播放视频
阅读量:114
今日头条视频自动连续播放怎么启用与禁用
阅读量:182
今日头条如何关闭自动续播
阅读量:41
猜你喜欢
现在流行发型
慎重的近义词
微信怎么备份通讯录
郑州铁路职业技术学院怎么样
华安保险怎么样
工资怎么扣税
淘宝怎么交保证金
秋季感冒
牛肉丸子怎么做好吃
亲昵的近义词
猜你喜欢
白衬衫发黄怎么洗
昂科威怎么样
奇瑞发动机怎么样
美观的近义词
哺乳期感冒怎么办
好高骛远的近义词
豁然开朗的近义词
三年级日记怎么写
谭晶怎么了
网络怎么赚钱