一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么取消返回键刷新内容
2026-04-22 01:50:23
1、手机上打开今日头条。
2、在首页下方打开个人中心。
3、选择打开系统设置。
4、打开今日头条设置界面。
5、选择关闭点击返回键获取新资讯。
6、关闭之后就不会按返回键刷新内容了。
相关推荐
iPhone不准“今日头条”软件在后台刷新
阅读量:167
百度app把界面更改为深色模式怎么设置
阅读量:138
华为手机智慧能力服务开启【WLAN自动更新】开关
阅读量:185
天猫app怎样关闭通知消息提醒
阅读量:97
今日头条不想在点返回的时候刷新内容怎么办?
阅读量:73
猜你喜欢
学前教育是什么
不计免赔是什么意思
病毒的主要化学成分是什么
压轴是什么意思
osd是什么意思
once是什么意思
拔苗助长告诉我们什么道理
空方和多方是什么意思
孝的本义是什么
什么星座最帅
猜你喜欢
自考是什么
什么叫有理数
吃避孕药有什么副作用
丙二醇是什么
限号是什么意思
五险一金指的是什么
苹果5什么时候上市的
什么是人
京东的京豆有什么用
地域黑是什么意思