一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone不准“今日头条”软件在后台刷新
2026-04-22 04:54:48
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”显示页面下滑点击“后他app刷新”。
3、最后
页面下滑找到“今日头条”旁边标签,点击不许刷新。
相关推荐
今日头条视频怎么关闭自动播放
阅读量:24
12306怎么调大字体
阅读量:68
华为音乐视频自动播放怎么关闭
阅读量:112
中青看点APP怎么设置地区信息
阅读量:166
高德地图室内地图怎么关闭
阅读量:77
猜你喜欢
m2ts用什么播放器
哈哈大笑的意思
物语是什么意思
什么牌子橄榄油好
增压泵什么牌子好
robot是什么意思
千钧一发是什么意思
宽恕的意思
拼什么
start是什么意思
猜你喜欢
竹石的意思
喝酒前喝什么不会醉
拉风是什么意思
什么叫人肉搜索
money是什么意思
2009属什么生肖
颤动的意思
宁为玉碎不为瓦全的意思
畸形的意思
劫难的意思