一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝APP如何设置地区
2026-04-29 03:25:47
1、首先“手机淘宝”APP;
2、然后,点击右下角“我的淘宝”;
3、然后,点击右上角的设置按钮;
4、然后,点击“地区设置”按钮;
5、然后,选择地区后点击“确认”按钮,这样就设置好了。
相关推荐
淘宝APP如何设置访问麦克风权限?
阅读量:50
手机淘宝APP如何设置不能通过手机号码找到我
阅读量:109
手机淘宝app如何设置我的内容权限?
阅读量:144
淘宝如何设置个人地区信息
阅读量:170
淘宝APP如何设置访问位置信息权限?
阅读量:108
猜你喜欢
安全带怎么系
脚扭伤怎么办
怎么查看微信注册时间
平方米符号怎么打m2
电子报刊怎么做
淘宝怎么举报店铺
法兰琳卡面膜怎么样
结婚请帖怎么写
手机怎么备份
压缩面膜怎么用
猜你喜欢
怎么说呢
花粉怎么吃
易胖体质怎么减肥
增长百分比怎么算
鲳鱼怎么做
怎么做淘宝客赚佣金
脑供血不足怎么调理
我的世界牛怎么驯服
拉屎拉出血怎么回事
声调怎么打