一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何设置个人地区信息
2026-04-26 14:27:31
1、打开淘宝APP,进入淘宝首页
2、点击【我的淘宝】
3、跳转到我的淘宝详细页面,点击右上角设置图标
4、进入设置页面,点击【地区设置】
5、进入地区设置页面,点选需要设置的地区,点击【确认】即可
相关推荐
淘宝用户名在哪查看
阅读量:158
怎么能看出淘宝上的是不是刷单
阅读量:93
淘宝的账号是什么?
阅读量:32
淘宝特价版怎么一键登录淘宝账号
阅读量:44
淘宝账号在哪里看
阅读量:153
猜你喜欢
发财鱼怎么养
少年白发怎么办
梦幻花园攻略
减肥项目加盟
减肥攻略
台湾简介
怀孕胃不舒服怎么办
长隆野生动物园攻略
狗瘟怎么治
钱江摩托车怎么样
猜你喜欢
瘟疫公司攻略
苔丝简介
上海简介
阿尔山旅游攻略
普拉提腹部减肥
快速有效减肥方法
最终幻想10攻略
阿尔山攻略
辛弃疾的简介
晚餐怎么吃减肥