一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机相机如何设置拍摄画面比例
2026-04-23 15:25:26
1、点击相机图标,打开手机相机拍摄页面。
2、点击拍摄页面顶部的画面比例设置图标,进入画面比例设置。
3、选择适合拍摄的比例,点击比例图标,设置完成。
相关推荐
vivo手机怎样将视频大小设置为16:9或9:16大小?
阅读量:164
手机拍摄如何设置画面比例?
阅读量:189
拍摄好的视频怎么调整比例?
阅读量:81
vivos9相机怎么设置效果最佳
阅读量:124
vivox60如何把相机画幅调整为16:9
阅读量:62
猜你喜欢
七彩鱼怎么养
如何制作系统u盘
购车发票丢失怎么办
龟头过度敏感怎么办
7月14日是什么节日
成人如何自学英语
ddl是什么意思
心理学与生活读后感
如何开家政服务公司
缺钾会有什么症状
猜你喜欢
痘印痘坑怎么办
word中如何自动生成目录
电脑如何一键还原系统
高考志愿如何填报
get是什么意思啊
如何使用微信公众号
个人收入证明怎么写
假如生活欺骗了你结局
京山生活网
微信怎么发动态图片