一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样将视频大小设置为16:9或9:16大小?
2026-04-22 05:42:30
1、首先点击视频,中间下面会自动弹出工具栏,点击剪辑。
2、再点击工具栏中找到画面,点击画面选项。
3、在原比例中找到9:16或16:9选项,选择确认后,系统会自动导出视频!
相关推荐
手机拍摄如何设置画面比例?
阅读量:30
手机拍摄视频时怎么设置16:9标准画面
阅读量:91
vivo手机如何更改录像分辨率
阅读量:92
OPPO相机画面比例调整为16:9
阅读量:138
怎么把手机拍摄的视频画面调整成16:9标准尺寸
阅读量:186
猜你喜欢
以上是什么意思
一条大河波浪宽是什么歌
海里有什么鱼
我国禁毒工作的治本之策是什么
安抚奶嘴什么时候用
什么是罗生门
乖张是什么意思
司寇是什么官
饭圈女孩什么意思
布尔什维克是什么意思
猜你喜欢
xt什么意思
n档是什么意思
胃溃疡什么症状
引人入胜是什么意思
泡菜的腌制方法
阴阳屏是什么
岁寒三友指什么
blank是什么意思
device是什么意思
opera什么意思