一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度自动播报语音搜索结果怎么关闭
2026-04-29 12:20:19
1、打开手机百度,点击底部中间的语音图标。
2、在底部弹出语音收听页面,点击右边的齿轮图标。
3、然后进入语音设置界面,点击语音播报选项打开。
4、在语音播报场景设置界面,设置关闭自动播报。
相关推荐
手机百度语音搜索历史怎么关
阅读量:73
手机淘宝语音搜索怎么关闭
阅读量:103
百度语音搜索记录在哪里关闭
阅读量:165
百度怎么关闭语音搜索结果自动播报功能
阅读量:106
手机百度APP关闭语音搜索记录
阅读量:166
猜你喜欢
什么是肠粘连
心经的作用
什么是色斑
居高临下的临是什么意思
40万买什么车
朝辞什么彩云间
挂烫机什么牌子的好
冰箱什么牌子性价比高
人参花的功效与作用
浮萍是什么意思
猜你喜欢
读书破万卷下笔如有神是什么意思
什么发型显脸小
劳动局是干什么的
悲怆的意思
煞费苦心的意思
信用卡最低还款额是什么意思
宫颈病变是什么意思
什么路由器最好
梦见被蛇咬什么意思
饥不择食是什么意思