一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝语音搜索怎么关闭
2026-04-25 09:07:21
1、进入app首页,点击底部“我的”选项。
2、进入我的页面,点击右上角“小齿轮”图标。
3、进入设置页面,点击“通用”选项。
4、进入通用页面,关闭“语音助手”开关,即可关闭语音搜索。
相关推荐
手机百度语音搜索历史怎么关
阅读量:128
百度怎么关闭语音搜索结果自动播报功能
阅读量:186
手机百度自动播报语音搜索结果怎么关闭
阅读量:184
百度怎么关闭语音搜索历史
阅读量:140
手机百度APP关闭语音搜索记录
阅读量:39
猜你喜欢
小孩牙疼怎么办
欧拉怎么样
吉利帝豪怎么样
打嗝是怎么回事
怎么调理月经不调
腰肌劳损怎么办
微信群怎么找
一汽奔腾怎么样
微信怎么打招呼
冷面汤怎么调
猜你喜欢
显卡驱动怎么安装
怎么调电脑字体大小
金蟾怎么养
廉租房申请书怎么写
怎么保养皮肤
马頔怎么读
微信怎么找回密码
qq号被盗了怎么办
暨南大学怎么样
京东e卡怎么用