一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭摇一摇功能
2026-05-06 13:24:48
1、第一步,打开手机上的快手APP,然后点击快手的设置。
2、第二步,在手机快手设置的内容里点击通用设置。
3、第三步,在快手通用设置的内容里关闭摇一摇功能就可以了。
相关推荐
快手如何关闭摇一摇进入第三方软件
阅读量:20
快手开屏摇一摇怎么关闭
阅读量:104
怎么关闭快手极速版开启“摇一摇”功能
阅读量:165
快手怎么关闭摇一摇
阅读量:102
快手怎么关闭桌面弹窗?
阅读量:158
猜你喜欢
面霜怎么用
左眼跳怎么回事
质量分数怎么算
女生长胡子怎么办
icloud怎么用
过敏性皮肤怎么治疗
胸痛怎么回事
脂肪瘤怎么治疗
打印机怎么换色带
中长发怎么扎好看
猜你喜欢
建筑容积率怎么算
右下眼皮跳是怎么回事
微信怎么设置透明主题
体温表怎么看
cf怎么改名字
阴囊潮湿怎么回事
万喜油烟机怎么样
电脑怎么玩手游
怎么治疗头痛
周计划怎么写