一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭摇一摇
2026-05-06 13:24:53
1、一、首先打开软件,点击左上角三条杠图标
2、二、进入后点击右下角【设置】
3、三、进入【设置】界面,在【通用】下找到【通用设置】点击进入
4、四、在通用设置下找到【开启“摇一摇”功能】,选择关闭
相关推荐
快手开屏摇一摇怎么关闭
阅读量:195
快手如何关闭摇一摇进入第三方软件
阅读量:38
打开快手有广告怎么关闭
阅读量:182
快手如何关闭摇一摇功能
阅读量:161
打开快手自动跳转淘宝怎么关闭
阅读量:183
猜你喜欢
罐头打不开怎么办
磨牙是怎么回事
鸡脯肉怎么做好吃
投标书怎么写
扁桃体肿大怎么消肿
乐谱怎么看
泡打粉怎么用
腰疼怎么办怎么解决
ios怎么降级
怎么改无线密码
猜你喜欢
小孩鼻塞怎么办
衣服上的油渍怎么洗
qq怎么摇骰子
大连科技学院怎么样
怎么做飞机
怎么写好字
怎么去除脂肪粒
mc末地传送门怎么做
产品定位怎么写
孕妇脚肿怎么办