一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把音乐举起设置为iPhone的电话铃声?
2026-04-22 15:25:32
1、首先进入手机的设置,找到并点击【声音】进入。
2、然后下拉【声音】列表,点击【电话铃声】选项。
3、最后找到并点击【举起】即可。
相关推荐
苹果充电提示音怎么弄 ios14快捷指令设置教程
阅读量:148
怎么删掉库乐队导出的铃声
阅读量:78
iPhoneX手机如何设置更换自定义铃声库乐队呢?
阅读量:61
苹果手机库乐队导入的电话铃声如何删除?
阅读量:25
苹果手机怎么在酷狗设置铃声
阅读量:113
猜你喜欢
微信怎么群发消息
儿童美食做法大全
塘角鱼的做法
银耳羹的做法
豆瓣酱的做法
眼保健操的做法
炒河粉的做法
三明治做法
冰淇淋的做法
纸花的做法
猜你喜欢
鸡叉骨的做法
婧怎么读音
酱肉包子馅的做法
土匪猪肝的做法
转氨酶高是怎么回事
生煎包的做法
冶怎么读
卒怎么读
韩式烤肉做法
酥油茶的做法