一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么一次性删除所有照片
2026-04-25 03:46:28
1、打开手机相册,进入照片界面,长按选择一张照片。
2、点击页面右上角“全选”按钮,选择全部照片。
3、点击页面底部”删除“。
4、在弹出的窗口中选择”删除“,即可一次性删除所有照片。
相关推荐
小米手机如何彻底删除相册照片和视频
阅读量:67
小米手机如何删除照片
阅读量:41
小米手机如何删除所有照片
阅读量:158
小米手机上怎么批量删除照片
阅读量:169
小米手机怎么清除照片数据
阅读量:61
猜你喜欢
韭黄是什么
电子档是什么
什么是双开
fairy什么意思
飞机场什么意思
妖机是什么意思
运动鞋折扣店
朋友过生日送什么好
2020是什么生肖
脚癣用什么药
猜你喜欢
富含维生素c的水果
rng是什么
什么叫生物
维生素c是什么
农村养殖业
日新月异是什么意思
错构瘤是什么
b12维生素
好先生结局是什么
中老年人喝什么奶粉好