一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何删除照片
2026-04-28 05:08:51
首先打开手机桌面中的“相册”,在里面任意选择一张图片,进入以后点击屏幕下方的“删除”,弹出来的选项点击“删除”,如果想要删除多张图片,长按一张图片,根据自己的时间点点击右侧的“全选”,或者点击右上角的“全选”,就可以选中相册里面的所有照片进行“删除”。
相关推荐
小米手机如何彻底删除相册照片和视频
阅读量:20
小米手机怎么清除照片数据
阅读量:118
小米怎么删除云端照片而不删除本地
阅读量:156
小米手机相册关闭云同步的方法
阅读量:117
小米手机怎么一次性删除所有照片
阅读量:157
猜你喜欢
足跟血筛查什么
斗转星移的意思
什么是预报名
忆苦思甜的意思
结婚祝福语大全简短
有限责任公司是什么意思
极限挑战什么时候开播
什么是陌陌聊天
流年的意思
清心寡欲的意思
猜你喜欢
bq是什么意思
mcn是什么意思
6at是什么意思
pink是什么意思啊
一丝不苟的苟的意思
naughty是什么意思
唯物主义是什么意思
什么牌子的电热毯好
洋溢是什么意思
什么是横膈膜