一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻app推送设置在哪里关闭
2026-04-22 09:34:01
1、在软件我的页面,点击【设置】按钮。
2、在设置页面,点击【推送设置】按钮。
3、进入推送设置页面,点击关闭【推送设置】的开关按钮,即可成功关闭推送设置。
相关推荐
腾讯新闻怎么关闭推送
阅读量:37
在腾讯新闻App中如何关闭推送设置?
阅读量:146
安卓版腾讯新闻app如何关闭新闻推送?
阅读量:49
腾讯新闻app怎么设置推送兴趣?
阅读量:194
腾讯新闻APP取消新闻推送的操作
阅读量:174
猜你喜欢
皮肤瘙痒是什么原因
钙化灶是什么意思
1月是什么星座
法兰是什么
纲举目张是什么意思
女人喜欢什么样的男人
公关是什么意思
什么是美
8月26日是什么星座
duang什么意思
猜你喜欢
唐僧是什么佛
卖萌是什么意思
二建成绩什么时候出
mine是什么意思
1976年中国发生了什么大事
分销是什么意思
夜已沉默心事向谁说是什么歌
眷顾是什么意思
10月11日是什么星座
6月16日是什么星座