一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机分享推荐怎么关闭
2026-04-23 07:08:39
1、进入手机以后,在手机设置中点击【Siri与搜索】,可以直接进行设置和开关。
2、关闭【共享时显示】右侧的开关即可,以iPhone14为例适用于ios16系统。
相关推荐
ios在哪取消分享推荐联系人
阅读量:72
苹果手机如何查看短信是哪个卡的
阅读量:125
ios如何设置分享推荐关闭
阅读量:79
iphone录屏
阅读量:51
苹果无边记有什么用
阅读量:146
猜你喜欢
手机被水泡了怎么办
笨重的近义词
青春痘怎么消
发型设计图
婴儿感冒
圆头发型
怎么输入分数
出冷汗是怎么回事
五颜六色近义词
附件炎怎么治疗
猜你喜欢
例假肚子疼怎么办
润滑剂怎么用
确确实实的近义词
尊重的近义词
ps钢笔工具怎么用
寸头发型男
乳贴怎么用
怎么才能学好英语
脸肿怎么回事
扭伤怎么处理